A62/032
Friedrich Bernhard Werner (1690-1778)
PRAG
Kupferstich auf Papier, 207x312 mm (Passepartout-Ausschnitt), am unteren Rand gezeichnet „Frid./Bernh. Werner del.; Cum Priv. Caes. Maj.; Iohann Georg Ringle fecit.; Martin. Englebrecht excudit A. V.“ Ansicht von Prag mit lokalen numerischen Links und Erklärungen unter dem Bild. Passepartout, gerahmt, verglast.