A62/085
Rudolf Kundera (1911-2005)
DER GEKREUZIGTE GOTT – STUDIE
1937
Aquarelle auf Papier, 332x183 mm (Passepartout-Ausschnitt), signiert und datiert rechts unten „Rudolf Kundera / 1937“.
Passepartout, gerahmt, verglast.