A62/095
Alois Mikulka (1933)
DER KLEINE PRINZ
1968
Federzeichnung auf Papier, 295x210 mm, datiert und signiert am unteren Rand „1968 A. Mikulka“. Verso Blatt mit Zeichnung der bekannten Szene aus dem kleinen Prinz mit Elefant und Abgottschlange.
Gerahmt, verglast.