A62/253
Rudolf Kundera (1911-2005)
LICHT DER WAHRHEIT – STUDIE
1. Hälfte der 1930s
Öl auf Leinwand, 72x52 cm, signiert links unten „Kundera (Studie)“. Studie zum monumentalen Bild Licht der Wahrheit (1934-1935), das Kundera für die Hussitengemeinde in Brünn-Turas schuf. Gerahmt.