A62/340
ZWEI BEISTELLTISCHE
Frankreich
Ende 19. Jh.
Zwei Salon-Beistelltische mit runder Oberplatte, Mahagoni, Palisander, Bronze. Oberplatte mit geometrischer Intarsie und Bronzekante auf drei gebogenen konischen Beinen mit runder Stegleiste. Eine Schublade unter der Oberplatte, Bronzebeschlag und Applikationen. H. 72 cm, Ø 34 cm.
Zustand A/B.
Aus dem Eigentum von Frau V.