A62/534
TANZPAAR
Deutschland, Sitzendorf, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur Alfred Voight AG,
2. Viertel 20. Jh.
Paar Balletttänzer in orientalischen Kostümen in Art Dèco Morphologie, Weißporzellan, Kobalt- und goldgemalte Details auf Glasur.
H. 18 cm.
Blaugedruckte Marke "S" im Schild mit Krone unter Glasur, goldgeschriebene Malernummer "28".
Zustand restauriert.