A62/554
WANDTELLER
Österreich, Wien, 18. / 19. Jh.
Rundteller mit gewelltem Rand und reliefierter verflochtener Bordüre, Porzellan, buntgemalte Blumenmotive auf Glasur, Goldrand, mit Montage zum Aufhängen.
Ø 23,8 cm.
Blaue unterglasurblaue Schildmarke, lila-geschriebene Malernummer "31.".
Zustand C.
Aus dem Eigentum von Frau V.