A62/758
ETUI MIT MOSAIK
Böhmen, Karlsbad
um 1900
Holz-Federkasten, furniert, lackiert, Scharnierdeckel mit Aragonit-Mosaik mit Gedenkinschrift „Karlsbad“, intarsierter Rand, Metallverschluss, 23x8x4 cm.
Zustand C.