A62/762
SILBERNE TABAKDOSE
Österreich, Wien
1863
Silberne Tabakdose aus graviertem Silberblech, vergoldetes Interieur, Scharnierdeckel, Oberseite dekoriert mit zwei Maskaronen, Unterseite gezeichnet mit Besitzernamen: Franz Puhm.", 13Lot-Punzzeichen, Meistermarke unlesbar, Ag 812,5/1000, Gesamtgewicht 88,38 g, 8,7x4,6x2,8 cm.
Aus dem Eigentum von Frau V.