A62/801
SET WODKABECHERS
Sowjetunion
1922-1958
Sechs konische Becher aus vergoldetem Silber, Außenwand vollflächig verziert mit buntem Cloisonné-Email mit Flora-Motiven und Ornamenten, 5 St. mit Aufschrift "МОСКВА", Ag 916/1000, Gesamtgewicht (brutto) 234,20 g, H. 5 cm, sowjetische Punzzeichen mit Feingehaltsnummer "916" und Stadtmarke St. Petersburg, Meistermarke "ЛФ5" (1 St. mit "ЛФ4"), im Originaletui - gez. "Главювелирторг Министерство торговли СССР" (Handelsministerium UdSSR).
Punzamt-Zertifikat.
Zustand A-B.