A62/812
SILBERNE ZUCKERDOSE
Italien
2. Drittel 20. Jh.
Silberne und vollflächig vergoldete Zuckerdose in Rokoko-Morphologie, tordiertes Reliefdekor, vier applizierte Dekorativfüßen und zwei Seitenhenkel, Deckel mit Kegelknauf, it. Herstellermarke und Feingehaltsnummer, Ag 800/1000, Gesamtgewicht 188,10 g, H. 11 cm.
Punzamt-Zertifikat.
Aus dem Eigentum von Frau V.