A63/005
František Drtikol (1883-1961)
ZWEI BILDNISSE DER SCHAUSPIELERIN JARMILA KRONBAUEROVÁ
1913 und 1914
Zwei Öldrucke auf Mattpapier, vintage Kontakt-Positive. 224x172 mm und 199x151 mm. Recto in rechter Unterecke in Bleistift signiert "Drtikol & Spol" und datiert.
Verso Spuren nach der Adjustierung, leicht beschädigte Ecken und Ränder.