A63/009
Adolf Schneeberger (1897-1977)
AUS DEM ZYKLUS AM WASSER
1925
Silbergelatineabzug auf Mattpapier, vintage. 158x239 mm. Verso in Bleistift Zyklusname auf Tschechisch und Englisch, datiert, signiert und andere Notizen.
Zustand A/B.
Leicht gefaltete untere Ecken, in dunklen Partien leicht hervorstehendes Silber.