Startseite > Auktion > 63. Fotografie > Vorfrühling in Tatra

A63/027

Jan Lauschmann (1901-1991)

VORFRÜHLING IN TATRA

1937
Silbergelatineabzug auf Mattpapier, vintage. 332x299 mm. Adjustiert auf Karton 497x397 mm, recto auf der Matte rechts unten unter dem Bild in Bleistift signiert und datiert "J 1937 L", verso in Bleistift Werktitel, Datierung, Signatur und andere Notizen. Zustand A/B.
Leicht zerknitterte linke Unterecke.