A63/027
Jan Lauschmann (1901-1991)
VORFRÜHLING IN TATRA
1937
Silbergelatineabzug auf Mattpapier, vintage. 332x299 mm. Adjustiert auf Karton 497x397 mm, recto auf der Matte rechts unten unter dem Bild in Bleistift signiert und datiert "J 1937 L", verso in Bleistift Werktitel, Datierung, Signatur und andere Notizen.
Zustand A/B.
Leicht zerknitterte linke Unterecke.