Startseite > Auktion > 63. Fotografie > Werbefotografie "Baťa"

A63/061

Jaroslava Hatláková (1904-1989)

WERBEFOTOGRAFIE "BAŤA"

1936
Silbergelatineabzug auf Glanzpapier, vintage. 172x237 mm. Adjustiert auf Karton 420x297 mm. Recto in Bleistift (Karton) rechts unten unter dem Bild signiert, links datiert. Verso in Kugelschreiber signiert, Adresse der Autorin, Werktitel und Datierung, andere Notiz in Bleistift. Zustand A. Vergl.: G. Fragner, Funke`s Schüller auf der Staatlichen graphischen Schule in Prag, Prag 2016, S. 81, Bild 84.