A63/078
Karel Teige (1900-1951)
AKT HINTER DEM VORHANG
Ca. 1936-1942
Collage und Décalque, Tusche. 253x185 mm. Verso in Bleistift signiert.
Konsultiert mit PhDr. Antonín Dufek, Ph.D. Mit Expertise von Mgr. Jiří Pátek vom 18. April 2019.
Zustand A/B.
Auf der rechten Seite aufgeklebtes Stück des Klebebandes.
Provenienz: bedeutende Privatsammlung in der Tschechischen Republik, erworben an der Wende der 1970s und 1980s von Jaroslav Hošek (*1909).