Startseite > Auktion > 63. Fotografie > Nude with Golden Lace II

A63/081

Josef Ehm (1909-1989)

NUDE WITH GOLDEN LACE II

1946
Silbergelatineabzug auf Glanzpapier, vintage oder früher Abdruck des Künstlers aus 1950s. 172x122 mm. Verso Künstlerstempel, in Bleistift Werktitel, datiert, signiert und andere Notizen. Zustand A/B.
Leicht zerknitterte linke Unterecke. Publiziert: Z. Kirschner, Josef Ehm (1909-1989). A Retrospective Exhibition, Chicago 1990, S. 13. Provenienz: Vom Autor erhalten, The Baruch Foundation, Chicago, Privatsammlung.