A63/081
Josef Ehm (1909-1989)
NUDE WITH GOLDEN LACE II
1946
Silbergelatineabzug auf Glanzpapier, vintage oder früher Abdruck des Künstlers aus 1950s. 172x122 mm. Verso Künstlerstempel, in Bleistift Werktitel, datiert, signiert und andere Notizen.
Zustand A/B.
Leicht zerknitterte linke Unterecke.
Publiziert: Z. Kirschner, Josef Ehm (1909-1989). A Retrospective Exhibition, Chicago 1990, S. 13.
Provenienz: Vom Autor erhalten, The Baruch Foundation, Chicago, Privatsammlung.