Startseite > Auktion > 63. Fotografie > Ein großer Kampf

A63/090

Adolf Rossi (1920-2000)

EIN GROSSER KAMPF

1949
Silbergelatineabzug auf Mattpapier, vintage. 285x380 mm. Recto in Tusche in rechter Unterecke in Feder signiert, verso Künstlerstempels, in Bleistift Nr. "4.)", Werktitel und andere Notizen, Stempel "Club Fotografico de Mexico / Salón Internacional", „Rolleiflex Automat 6 x 6 cm Tessar 3,5; f = 7,5 cm“ und "Celnice Brünn". Zustand A/B.
Gefaltete Ecken, kleine Retusche im Unterteil.