Startseite > Auktion > 63. Fotografie > Fenster meines Ateliers

A63/097

Josef Sudek (1896-1976)

FENSTER MEINES ATELIERS

1950
Silbergelatineabzug auf Halbmattpapier, vintage. 284x214 mm (368x281 mm). Recto in Bleistift rechts unten unter dem Bild signiert und datiert. Zustand A. Provenienz: Nachlass von Václav Karel, der das Foto von J. Sudek zum Geschenk erhielt.