Startseite > Auktion > 63. Fotografie > Dampfschiff

A63/112

Jaroslav Rössler (1902-1990)

DAMPFSCHIFF

1966
Silbergelatineabzug auf Glanzpapier, vintage. 214x132 mm. Verso Künstlerstempel, in Kugelschreiber datiert, in Marker signiert, in Bleistift Werktitel. Zustand A. Vergl.: Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer MG 3651.