A63/113
Jaroslav Rössler (1902-1990)
SCHIFF UNTER DER BRÜCKE
1965
Silbergelatineabzug mit Sabattier Effekt auf Halbmattpapier, vintage. 227x172 mm. Verso Künstlerstempel, in Bleistift signiert, datiert und Werktitel.
Variante dieses Fotos befindet sich in den Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer: MG 5281.