Startseite > Auktion > 63. Fotografie > Hochzeitsstrauß - Prisma

A63/126

Jaroslav Rössler (1902-1990)

HOCHZEITSSTRAUSS - PRISMA

1965
Silbergelatineabzug auf Glanzpapier, vintage. 234x171 mm. Verso Künstlerstempel, in Marker monogrammiert und "PRIS", in Bleistift Zuschrift von der Tochter des Künstlers: "Originální fotografie mého otce, Sylvie Vítová - Rosslerová". Passepartout, auf dem Passepartout unter dem Bild in Marker gezeichnet: "SVATEBNÍ KYTIČKA - PRISMA - 60. LÉTA - ORIGINÁL / NEPRODEJNÉ" und rechts oben nummeriert. Zustand A/B. Variante dieses Fotos befindet sich in den Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer: MG 2067.