A63/200
Václav Zykmund (1914-1984)
TRAUMA DER VORFAHREN ANEB WEG MIT KULTURERBE
1980
Papier-Collage adjustiert auf Karton 180x230 mm (420x297 mm). Recto in Bleistift rechts unten unter dem Bild auf Karton signiert und datiert, am Unterrand Titel des Werkes.