A63/205
Antonín Václav Slavíček (1895-1938)
TÄNZERIN (VARIATION ZUM P. F. 1936)
1935
Kombinierte Technik, Feder-Zeichnung koloriert in Aquarell, auf Papier, 215x150 mm (Passepartout-Ausschnitt), signiert und datiert rechts unten "ANT. V. SLAVÍČEK. TELČ. 35". Autoren-Passepartout (385x280 mm). Verso (Passepartout) Autoren-Anmerkungen zum Thema, Technik, Rahmung usw.