Startseite > Auktion > 63. Fotografie > Tänzerin (Variation zum P. F. 1936)

A63/205

Antonín Václav Slavíček (1895-1938)

TÄNZERIN (VARIATION ZUM P. F. 1936)

1935
Kombinierte Technik, Feder-Zeichnung koloriert in Aquarell, auf Papier, 215x150 mm (Passepartout-Ausschnitt), signiert und datiert rechts unten "ANT. V. SLAVÍČEK. TELČ. 35". Autoren-Passepartout (385x280 mm). Verso (Passepartout) Autoren-Anmerkungen zum Thema, Technik, Rahmung usw.