A63/209
Ivo Saliger (1894-1987)
ARZT UND TOD
Nach 1918
Farbradierung auf Papier, 675x515 mm, Passepartout (Passepartout-Ausschnitt 740x540 mm), signiert rechts unten unter dem Bild in Bleistift „Ivo Saliger“. Gerahmt, verglast (1005x870 mm).