Startseite > Auktion > 63. Fotografie > Arzt und Tod

A63/209

Ivo Saliger (1894-1987)

ARZT UND TOD

Nach 1918
Farbradierung auf Papier, 675x515 mm, Passepartout (Passepartout-Ausschnitt 740x540 mm), signiert rechts unten unter dem Bild in Bleistift „Ivo Saliger“. Gerahmt, verglast (1005x870 mm).

Startpreis: 12.000 CZK / 471 EUR
Erzielter Preis: 46.000 CZK / 1.804 EUR