A63/227
Ludvík Kuba (1863-1956)
SYMBOLISTISCHES PORTRÄT
1898
Kohle-Zeichnung auf Papier, 475x245 mm (Passepartout-Ausschnitt), recto rechts unten in Farb-Tusche signiert, datiert und Dedikation (unlesbar), in Bleistift rechts unten Monogramm. Passepartout, gerahmt, verglast.