Startseite > Auktion > 63. Fotografie > Mulier Westphalica

A63/233

Wenceslaus Hollar (1607-1677)

MULIER WESTPHALICA

1643
Ein Fraw von Dul men im Striſft Munster. Mulier Westphalica ex Archiep:tu Monasteri:si. Kupferstich auf Papier, 90x60 mm, signiert und datiert links unten im Druck „W. Hollar fec 1643“. Parthey Pennington Nr. P1816. Adjustiert auf Karton 293x203 mm.