A63/235
Johannes Strada (1523-1605)
JAN COLLAERT (1566-1628): ÄTHIOPISCHE FRAUEN VERTREIBEN DEN SATYR
Jan Collaert nach Johannes Strada, herausgegeben von Philipp Galle. Kupferstich auf Papier, 184x269 mm (199x271 mm), gezeichnet im Druck unten in der Mitte "Phls Galle excudit. / Ioan. Stradanus inuent. / Ioan. Collaert sculp.". Passepartout.