A64/164
ARMBANDUHR POLJOT
Russland, Moskau, Poljot
2. Hälfte 20. Jh.
Mechanische Herren-Armbanduhr mit Gehäuse aus vergoldetem Gelbmetall, beige Zifferblatt, Ø 3 cm, mit schwarzen arabischen Stundenzahlen, zwei Zeigern und Sekunde, markiert: "полет". Ohne Armband.
Gehfähig.