A65/073
Otakar Kubín (1883-1969)
BLUMENSTRAUSS
1959
Farblithografie auf Papier, 460x370 mm (Gesamtgröße mit Rahmen 780x670 mm), signiert rechts unten "O. Kubín".
Literatur: J. Šiblík: Otakar Kubín - Coubine, Katalog des graphischen Werkes, Prag 1999, Nr. 122.