A65/113
Leopold Stephan - zugeschrieben (1826-1890)
MÜHLE IN ALPEN
19. Jh.
Romantische Alpenlandschaft mit Wassermühle und Staffage, im Still des berühmten Böhmischen Landschaftsmalers Leopold Stephan (1826-1890). Öl auf Leinwand, 55x68,5 cm, unsigniert, nicht gerahmt, auf dem Blindrahmen in Bleistift gezeichnet: "Leop. Stephan Mlýn" und "Jordan".