A65/122
Alfred Augustus II Glendening (1861-1907)
LÄNDLICHE LANDSCHAFT
Öl auf Leinwand, adjustiert auf Karton, 20,5x40,5 cm, signiert rechts unten "A. A. Glendening". Gerahmt, Gesamtgröße mit Rahmen 37,5x57,5 cm, auf dem Rahmen unten in der Mitte ebenso mit dem Namen des Künstlers gezeichnet. Zustand C.