A65/225
KOMMODE
Österreich,
vor 1800
3-Schubladen-Kommode mit Korpus aus Fichtenholz, vollflächig furniert, Bandintarsie und Medaillons mit Fluss- und Meerlandschaften mit Staffage. Nuss-, Kirsch-, Pflaumen- und Tropisch-Holz-furniert.
Ursprüngliche Schlösser, Schloss und Beschlag.