A65/226
TRUMEAU
Italien, Venedig,
18. / 19. Jh.
4-Schubladen-Kommode mit gebogener Fassade und Mittelteil mit Schubladen hinter klappbarer Platte trägt 2-Tür-Aufbau mit Fächern im Interieur. Kombination von Weich- und Eichenholz, vollflächig Nussfurniert.
Restauriert vor langer Zeit, nicht originelle Rückseite, einige Teile ergänzt.