A65/314
SILBERMEDAILLON
Österreich-Ungarn, Wien, 1866-1922
Ovalförmiges Öffnung-Medaillon zum Aufhängen, vollflächig mit Schwarzemail dekoriert, auf der Schauseite graviertes Blumenmotiv, besetzt mit 8 kleinen Perlen, vergoldetes Interieur. Punzzeichen S-34, Meisterzeichen "CS".
Gesamtgewicht 11,89 g, 3,4x2,8 cm.