A65/544
Emanuel Kodet (1880-1955)
KNIENDER MÄDCHENAKT
Böhmen, 20. Jh.
Dekorative Figuralplastik eines Mädchens, halb sitzend, Hände hinter dem Kopf, patinierte Terrakotta.
H. 42 cm.
Signiert auf der Vorderseite des Sockels „Kodet Em.“.