A66/002
DREI FERROTYPIEN
19. / 20. Jh.
Drei Ferrotypie-Bildnisse – Fotografien auf Blechplatte, wenn durch direkten Positiv-Prozess ein einziges Unikat-Exemplar entsteht. 81x59 mm, 76x55 mm und 74x59 mm.
Beschädigte Ränder der Platten, Spuren von Originaladjustierung.