A66/029
Hans Kuschela
WINTER IM WALD
1930s - 1940s
Silbergelatineabzug auf Halbmattpapier, vintage. 162x164 mm (Passepartout-Ausschnitt), Gesamtformat 328x247 mm. Recto unter dem Bild in Bleistift rechts unten signiert, links unten Nummer "178.". Verso Künstlerstempel: "Hans Kuschela / Hilfszollbetriebsassistent / Zollaufsichtstelle / Blumenbach (West) bei Ung. Brod.".
Passepartout stellenweise leicht beschmutzt.