A66/033
Jan Lauschmann (1901-1991)
LANDUNG IN VENEDIG
1935
Silbergelatineabzug auf Glanzpapier, vintage. 387x291 mm. Adjustiert auf Karton 500x399 mm, recto auf der Grundlage rechts unten unter dem Bild in Bleistift signiert und datiert "J 1935 L", verso (Karton) in Feder Werktitel, signiert und andere Notizen.