A66/039
František Tavík Šimon (1877-1942)
PLACE MAUBERT, PARIS
1914
Farbradierung auf Papier, 325x341 mm, links unten im Druck Künstlerstempel mit Monogramm "TFŠ", signiert rechts unten unter dem Bildbereich in Bleistift "T. F. Šimon". Im Katalog des graphischen Werkes des Künstlers Nr. 227.