A66/069
Pravoslav Kotík (1889-1970)
IM WAGGONFENSTER
1926
Holzstich auf Papier, 160x130 mm, links unten unter dem Bildbereich in Bleistift gezeichnet: "ruč. tisk" (Handdruck), signiert und datiert rechts unten unter dem Bildbereich in Bleistift "Pravoslav Kotík 26", verso Zuschrift: "Sbírka grafiky Frant. Vostřela" (Grafiksammlung von F. Vostřel) und andere Notizen.