A66/072
František Tichý (1896-1961)
ILLUSTRATION ZUR GOGOL`S ERZÄHLUNG "DIE NASE" I.
1939
Radierung auf Papier, 153x950 mm, signiert unter dem Bildbereich in Bleistift unten in der Mitte "Tichý". Im Katalog des graphischen Werkes des Künstlers Nr. 32.