A68/023
Emil Singer (1881-1942)
WEISSENKIRCHEN IN DER WACHAU
Farbradierung auf Papier, 328x275 mm, gez. unter dem Druckbereich in Bleistift links unten "Weißenkirchen in der Wachau" und in der Mitte unten "Original-Radierung", sign. unter dem Druckbereich in Bleistift rechts unten "Emil Singer". Gerahmt, verglast.