A68/026
František Tavík Šimon (1877-1942)
NIKOLAUSMARKT AM ALTSTÄDTER RING
1922
Farbradierung auf Papier, 271x300 mm, gez. im Druckbereich links unten Künstlerstempel mit Monogramm "TFŠ", nummeriert links unten unter dem Druckbereich in Bleistift "105.", sign. rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "T. F. Šimon". Im Katalog des graphischen Werkes Nr. 378.
Gerahmt, verglast.