A68/033
Karl Truppe (1887-1959)
RÖMERPLATZ IN BRÜNN
1928
Farblithographie auf Papier, 291x228 mm, gez. und dat. im Druckbereich rechts unten "- TRUPPE - 1928 -", sign. rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "Truppe".
Gerahmt, verglast.