A68/036
Jan Charles Vondrouš (1884-1970)
WELSCHER HOF IN KUTTENBERG
1942
Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen, 321x210 mm, gez. im Druckbereich links unten "Vondrouš 1942", nummeriert "16/20", sign. und dat. in Bleistift rechts unten unter dem Druckbereich "J. C. Vondrouš. 1942", links unten unter dem Druckbereich in Bleistift nummeriert "16/20".
Passepartout.