A68/045
Moritz Michael Daffinger - zugeschrieben (1790-1849)
BILDNIS VON HENRIETTA MARIA VON FRANKREICH
Aquarell auf Papier, 145x115 mm, unsigniert. Provenienz: Ersteigert im Wiener Auktionshaus Dorotheum 4. 2. 1941, Katalognummer 86, im Katalog angegeben: Aus Nachlass von Moritz Michael Daffinger (ersteigert im Auktionshaus Wawra 1921, Katalognummer 18). Passepartout, gerahmt, verglast.