A68/080
Adolf Born (1930-2016)
TOTE SEELEN
Farblithographie auf Papier, 280x190 mm, gez. links unten unter dem Druckbereich in Bleistift "aut. tisk", sign. rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "ABorn". Lit.: Nikolai Wassiljewitsch Gogol: Tote Seelen, Volksverlag Prag, 1979, illustriert von Adolf Born. Passepartout, gerahmt, verglast.