A68/089
Vladimír Kokolia (1956)
PROTUBERANZ
1985/1986
Farblinolschnitt auf Papier, 430x590 mm, nummeriert links unten unter dem Druckbereich in Bleistift "3/29 O.M", sign. rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "Kokolia". Die Arbeit stammt aus Kollektion mit dem Arbeitstitel "Grafiken aus größerem Zyklus", die nach Zeichnungen aus einem gleichnamigen Zyklus entstanden. Für freundliche Konsultation danken wir dem Prof. und Akad. Maler Vladimír Kokolia. Passepartout, verglast.